Лента новостей

Страус ищет невесту

07.10, 12:00
Страус ищет невесту

Страус является самой большой из ныне живущих птиц. Данный вид отличается массивным телом и очень длиной шеей. Обитают в природе в теплых климатических условиях. Для страусов крайне необходимо иметь пару - утверждают заводчики. Долгое пребывание в холодной климатической зоне не сильно повлияло на состояние птицы, нежели отсутствие пары. Одиночество питомца сказывается в повышенной нервозности в брачный период. Также, показателем стресса является красный клюв птиц.

Переживание за птицу

Хозяйка экзотической птицы Н. Громова рассказала, что в период спаривания страус меняет цвет клюва и лап на красный. Специалисты выказали свою обеспокоенность за птицу, так как они являются очень эмоциональными и могут пасть в глубокую депрессию, что может в свою очередь привести к серьезным проблемам со здоровьем. Главная проблема заключается не в поиске самой невесты для страуса, а в высокой стоимости редкой птицы.

Дорогая подруга

Цена на самку страуса составляет 65 тысяч рублей, что является баснословной суммой для волонтеров. Поэтому владелица прекрасной птицы просит помощи у добрых людей и у тех, кому не безразлична судьба птицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.