Лента новостей

Облил бензином и угрожал поджечь семью в Апатитах

12.08, 11:17
Облил бензином и угрожал поджечь семью в Апатитах
За совершение разбоя и угрозы убийством перед судом предстанет 29-летний апатитчанин. В феврале в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что в вечером незнакомец с применением силы похитил мобильный телефон и 30 тысяч рублей. После этого преступник скрылся. Пострадавший описал приметы обидчика. Подозреваемого задержали полицейские. В ходе беседы мужчина сознался в содеянном и пояснил, что заметил пострадавшего в магазине с крупной суммой денег. Тогда у него и возник умысел их украсть.

Злоумышленник дождался, когда мужчина выйдет из магазин, подошел и попросил закурить. После чего выхватил мобильный телефон, нанеся при этом несколько ударов рукой и ногами, а потом взял паспорт, в котором находились деньги. В отношении апатитчанина возбуждено уголовное дело. Следствием также установлена причастность обвиняемого к совершению другого преступления. Несколькими месяцами ранее злоумышленник пришел домой к знакомой семейной паре с просьбой вернуть деньги, ранее взятые в долг у общей приятельницы.

Взяв канистру с бензином, он облил горючей жидкостью мужчину и женщину, а затем начал угрожать им убийством. Спустя некоторое время после словесной перепалки он все же покинул квартиру. Уголовное дело в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения.

Фото: my-travel-info.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.