Лента новостей

Реорганизация дошкольных учреждений в Апатитах

14.10, 17:00
Реорганизация дошкольных учреждений в Апатитах


Время перемен

В прошлом году, как известно, советом депутатов местного управления г.Апатиты, Мурманской области, было решено провести реорганизацию яслей-садиков. Планировалось к 2016 г. оставить 15 из 28 имеющихся. Однако этим планом так и не суждено было сбыться. В настоящее время на месте остались практически все дошкольные учреждения, равно как и персонал. Таким образом, около 4 тысяч ребят-дошкольников посещают 174 детсадовские группы.

Ложка дёгтя

Несмотря на положительную сторону данной реорганизации, оказалось, что заведующие детсадов теперь обязаны следить за двумя корпусами, вместо положенного одного! Вместе с этим несколько поменялся стиль работы дошкольных учреждений.

Уникальный подход

Педагогические инновации ярче всего представлены в объединенном садике «Машенька», где обучают деток младшего возраста. Стоит сказать, что нововведения планировались руководством задолго для детей раннего возраста начал применять необычные формы работы задолго до процесса реорганизации. Игровой центр «Бусинки» для деток с 8-месячного возраста – здесь помогают адаптировать маленького человека к яслям-садику. Родители буквально выстраиваются в очередь, чтобы попасть в центр, но, к сожалению, группа рассчитана на 30 малышей. Руководит учреждением Г.Суковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.