Лента новостей

Открытие катка в Апатитах

28.02, 15:19
Открытие катка в Апатитах
Накануне губернатор Мурманской области М.В. Ковтун совершила поездку в Кировск и Апатиты, где состоялось открытие ледового катка, расположенного под крышей. Хотя каток введен в эксплуатацию еще в конце декабря, торжественное открытие состоялось вчера, в предпоследний день февраля.

О событии

Губернатор Мурманской области приняла участие в торжествах, приуроченных к открытию нового крытого ледового катка в Апатитах. Его начали строить еще три года назад, в конце прошлого года он был введен в эксплуатацию и сразу стал пользоваться невероятной популярностью. Ведь искусственное покрытие дает возможность кататься в любую погоду. Кроме того, такой каток намного ровнее обычного.

Подробнее

В приветственной речи М.В. Ковтун подчеркнула, что ледовый дворец в Апатитах может стать тем полем, на котором возрастут молодые участники Олимпийской сборной. Поскольку не каждый хочет посвятить себя спорту, губернатор надеется, что для большинства каток станет прекрасным местом отдыха и поддержки ЗОЖ. Ведь здоровье северян – это главный приоритет администрации. В текущий момент каток отдан в пользование спортивной школе «Юность», которая ведет планомерную и целенаправленную работу по привлечению жителей города, причем, самого разного возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.