Лента новостей

Подведены итоги конкурса «Волшебство звука»

21.10, 20:30
Подведены итоги конкурса «Волшебство звука»


В Мурманской области проходил первый Всероссийский конкурс «Волшебство звука». С 8 по 16 октября юным северянам была предоставлена возможность проявить себя на сцене, показать высоким гостям все, на что они способны, проявить свой талант.

О событии

Первый в своем роде фестиваль-конкурс был уникален тем, что судьи сами приезжали к участникам. Знаменитые музыканты побывали в нескольких городах. Учащимся музыкальных школ предлагалось выступить в разных номинациях.

Подробности

Три номинации и три возрастные группы: фортепиано, струнные инструменты, инструментальные ансамбли; 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет. В каждой из этих номинаций были названы имена победителей, тех, кто получил дипломы I, II или III степени. Как оказалось много талантливых ребят проживает на территории Заполярья и не только в областном центре, но и других городах области. Так, например, в номинации «Фортепиано», в средней возрастной группе, лауреатами I и II степени стали учащиеся детской музыкальной школы г. Апатиты. Стоит отметить, юные апатитчане смогли проявить себя в каждой номинации. Лауреатами смогли стать и те, кто играет на струнных инструментах. Успеха в разных номинации добились ребята из младшей, средней и старшей возрастных групп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.