Лента новостей

Сколько можно заплатить за отлов безнадзорных животных?

22.10, 14:00
Сколько можно заплатить за отлов безнадзорных животных?

Стало известно, что в Апатитах местные власти платят слишком высокую цену за отлов безнадзорных животных: до 14 тысяч за одну особь. На это есть веские причины. Что заставляет администрацию города поступать таким образом?

О событии

Еще в феврале текущего года была озвучена сумма, которую власти г. Апатиты выделяют на отлов одного животного: порядка трех тысяч рублей. Сегодня сумма совершенно другая. Она выросла в разы. А виной тому - отсутствие конкуренции среди подрядчиков.

Подробности

В этом году в Апатитах на отлов безнадзорных животных было потрачено более двух миллионов рублей. 156 собак были убраны с улиц города. Но, как оказалось, необходимо убрать еще столько же. Администрация города выделяет на эти цели более четырехсот тысяч рублей. В скором времени будет проведен конкурс. Вот только в этом городе отловом безнадзорных животных соглашается заниматься только компания «Бытсервис», и никакая другая. Здоровой конкуренции в этой сфере нет. Цены остаются завышенными. Через 5 дней станет известно, появится ли новый подрядчик. На отлов животных в следующем году власти города планируют потратить 550 тысяч рублей. Если подрядчик не снизит цену на свои услуги, то с улиц города он уберет порядка сорока особей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.