Лента новостей

Для пожилых жителей г. Апатиты организованы курсы компьютерной грамотности

22.10, 17:00
Для пожилых жителей г. Апатиты организованы курсы компьютерной грамотности

Уже два дня в г. Апатитах проводятся занятия для пожилых людей. Тех, кто решил обрести либо усовершенствовать свои знания и навыки работы на персональном компьютере.

О событии

19 октября на базе Кольского филиала Петрозаводского госуниверситета проводятся курсы для тех, кто решил приобрести навыки работы на компьютере. Каждому слушателю по завершении будут выданы сертификаты.

Подробности

Очень многое в нашей современной жизни можно сделать благодаря компьютеру и сети интернет: оплатить коммунальные услуги, заказать нужную справку. Это весьма удобно молодым, то уж говорить про пожилых людей, для которых очереди могут стать настоящей пыткой. Однако персональные компьютеры - это неотъемлемая часть современной действительности и люди старшего поколения часто не умеют за ними работать. Это легко исправить. В разных городах Заполярья проводятся курсы компьютерной грамотности именно для пенсионеров.
Два дня назад такие курсы начались в г. Апатитах. Их посещают 23 человека. Обучение проводится с учетом уровня знаний слушателей и, конечно же, их возраста. По окончании курсов каждому из них будут выданы сертификаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.