Лента новостей

Участие молодежи Мурманского региона в программе ОССА

24.11, 14:00
Участие молодежи Мурманского региона в программе ОССА

В Российской Федерации ведется политика по активации молодежи в общественных, социальных, предпринимательских делах государства. Для этого разрабатывается специальная молодежная политика как на уровне государства, так и региональная, областная и местная. Одним из таких проектов стало создание открытого сбора студенческого актива.

Понятие и цели ОССА

Открытый сбор студенческого актива — всероссийское организация с лёта всех активных молодых студентов, занимающие руководством молодежных советов, организаций в рамках учебных учреждений. Ежегодно собирается слет в городе Вологде, создавая единую креативную площадку для обсуждения и проведения разных интересных обучающих собраний и семинаров. Каждый год создаются несколько направлений, организуются насыщенные мероприятиями дни.

ОССА-2015 и представитель Мурманской области

В этом году будет несколько программ. Ребята смогут выступить сразу на 3 площадках. Это руководители актива студентов, профессиональные образовательные организации и актив студентов высшего образования. Открытие будет 26 ноября. Продолжатся до 28 ноября включительно. Мурманскую область представит руководитель совета студентов ПетрГу и его заместительница: Д. Шибаев и В. Кудрявцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.