Лента новостей

В Апатитах появится новый невролог

03.12, 18:15
В Апатитах появится новый невролог

На днях стало известно, что в Апатитско-кировскую объединённую больницу должен устроиться новый врач-невролог. Эта новость действительно порадовала местных жителей, так как последние несколько лет за услугами такого профиля приходилось обращаться исключительно к платным специалистам. Сейчас же ситуация должна измениться к лучшему.

Возможные проблемы

По словам главного врача медицинского учреждения, привлечение новых квалифицированных кадров для работы является крайне сложной задачей. Несмотря на то, что зарплаты в Заполярье значительно выше, существуют некоторые проблемы со служебным жильём Хотя на данный момент при помощи местных властей эту ситуацию удалось немного исправить. Сейчас только один медик проживает за пределами Апатит, и вынужден ездить домой в Мончегорск.

Общая обстановка

Говоря о состоянии штата объединённой больницы на данный момент, можно отметить некоторые изменения. Не так давно местные жители радовались, что к персоналу примкнул хороший хирург, который должен составить компанию единственному специалисту по данной сфере. Однако уже через несколько дней стало известно об уходе двоих сотрудников из родильного отделения. Таким образом, ситуация в корне не меняется, а жаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.