Лента новостей

Соревнование «Хибинская весна» в Апатитах

13.03, 13:12
Соревнование «Хибинская весна» в Апатитах
Сегодня, тринадцатого марта, в Апатитах стартуют соревнования, предназначенные для сильных, смелых и хорошо тренированных молодых людей – по преодолению вертикальных высот на искусственном рельефе. Участвовать могут желающие из городов и населенных пунктов Мурманской области – достаточно иметь соответствующую подготовку.

О событии

Сегодня, на три дня, спортивный центр «Атлет» превратится в площадку для соревнования в силе, ловкости и выносливости для молодых активных людей Мурманской области. Ведь здесь все это время будут проходить соревнования по скалолазанию – на искусственной стене, специально созданной для этих нужд. Организатором, как и обычно в подобных случаях, стал областной Комитет по физкультуре. К нему присоединилась общественная организация – Федерация скалолазания.

Подробности

Соревнования – не командные, а личные. Спортсменам предстоит состязаться в двух категориях – на трудность и скорость. Сегодня днем ожидается заезд и регистрация участников, а вот с завтрашнего дня начнется основное действо. Сперва младшие группы попробуют свои силы в преодолении трудных препятствий, затем – в скоростном скалолазании. Пятнадцатого числа ожидается выступление их старших коллег в тех же категориях. Шестнадцатого состоится торжественное награждение – кубками, медалями и грамотами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.