Лента новостей

Интернет-мошенники в Апатитах

14.03, 16:05
Интернет-мошенники в Апатитах
Сегодня, четырнадцатого марта, стали известны подробности происшествия, имевшего место в Апатитах. Интернет-мошенники обманули жительницу города на существенную сумму.

О событии

Сотрудники полиции в Апатитах зарегистрировали обращение горожанки девяносто шестого года рождения. По сообщению девушки, она стала жертвой Интернет-мошенников. События разворачивались следующим образом: пострадавшая увидела в популярной социальной сети объявление о том, что частное лицо продает пальто и сапоги. Поскольку товар ее полностью устроил, она связалась с человеком, разместившим объявление и договорилась о сделке. По условиям договоренности для покупки требовалась предоплата в размере семи тысяч рублей – эта сумма и была незамедлительно перечислена пострадавшей мошенникам на банковскую карту. К сожалению, на этом общение продавцов с покупательницей прекратилось. В текущий момент сотрудники полиции проводят проверку по факту данного преступления.

Информация от полиции

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают всех граждан: при заказе товаров через Интернет необходимо соблюдать меры предосторожности, обращаясь только к проверенным людям. И, главное, не вносите предоплату – следует пользоваться услугами почты, либо курьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.