Лента новостей

Всероссийские лыжные гонки памяти В. Беляева в Апатитах

30.03, 20:10
Всероссийские лыжные гонки памяти В. Беляева в Апатитах


Сегодня, тридцатого марта, в средствах массовой информации появились сведения о том, что в Апатитах вскоре состоятся лыжные гонки общероссийского масштаба. В них примут участие представительницы прекрасного пола.

О событии
С шестого по одиннадцатое апреля в Апатитах состоятся соревнования, которых так ждали все жители города. Без преувеличения, для Апатитов – это главное спортивное мероприятие зимы. Ведь на соревнования – Чемпионат и Первенство – соберутся лыжницы из разных уголков России. Можно будет наблюдать невероятные по красоте состязания на длительных дистанциях – в пятьдесят и тридцать километров.

Подробности
Следует отметить, что традиции грядущих соревнований были заложены в Апатитах еще сорок лет назад. Когда на длительных дистанциях блистали выдающиеся лыжницы Советского Союза. Гонки памяти Беляева появились позднее и существуют уже около двадцати лет. Восемь последних лет они являются официальными соревнованиями федерации лыжного спорта. Шестого апреля состоится заезд участников и церемония открытия. Основные действа будут разворачиваться седьмого, девятого и одиннадцатого числа грядущего месяца. В последний день состоится награждение победителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.