Лента новостей

Первенство среди юниорок на длинную дистанцию в Апатитах

07.04, 17:45
Первенство среди юниорок на длинную дистанцию в Апатитах

Сегодня, седьмого апреля, в Апатитах заканчиваются приготовления к большой лыжной гонке Всероссийского масштаба, которая состоится послезавтра, в четверг. Все любители лыжного спорта приглашаются в качестве зрителей на захватывающие соревнования представительниц прекрасной половины человечества. Девушкам предстоит преодолеть расстояние в тридцать километров.

О событии

Зимние месяцы позади, на дворе начало апреля. Однако в северных широтах нашей страны весна еще в полной мере не вступила в свои права. По этому случаю в Апатитах через пару дней пройдет большое соревнование общероссийского масштаба – Первенство за чемпионское звание. Соревнования начнутся в десять утра на площадках, специально подготовленных для этого мероприятия в спорткомплексе «Атлет».

Подробности

На соревнование ожидаются сотни самых сильных спортсменок из нашей страны, а также из соседних государств. Болельщики уже предвкушают необыкновенное по красоте зрелище. Стоит отметить, что соревнования между женщинами на длинные дистанции были впервые проведены в Апатитах ровно сорок лет назад. Тогда девушки впервые вышли на тридцатикилометровую трассу. К участию в нынешних состязаниях допущены девушки из сборных команд, чья квалификация не ниже первого разряда. По итогам соревнования десять лучших спортсменок получат награды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.