Лента новостей

Прокуратура Апатитов приструнила нарушителя спокойствия

08.04, 17:01
Прокуратура Апатитов приструнила нарушителя спокойствия

Стало известно об инциденте в Апатитах с участием недобросовестного хозяина собаки и пенсионерки. Владелец животного не обращал внимание на многочисленные просьбы утихомирить своего четвероногого друга, чтобы он не лаял по ночам. Теперь нарушителю придется выплатить приличный штраф.

О событии

Некоторое время назад в органы охраны правопорядка обратилась пожилая женщина – жительница Апатитов. Она сообщила, что не может спокойно спать по ночам – ей мешает лай соседской собаки. Сотрудники прокуратуры взялись проверить это обращение. Ведь в случае подтверждения данных оказывается, что недобросовестный владелец животного нарушает права инвалида на полноценный отдых в ночное время.

Подробности

В ходе проверки оказалось, что молодой человек, проживающий по соседству, уже три года держит в квартире собаку. По ночам животное ведет себя шумно, лает и мешает соседям отдыхать. Согласно действующему законодательству, владельцы животных обязаны обеспечивать тишину в период с десяти вечера до восьми утра. Соседка, измученная шумами, неоднократно обращалась в полицию, а молодой человек семь раз привлекался к административной ответственности. Но при этом своего образа жизни не изменил. В результате в целях защиты прав инвалида прокуратура обратилась в суд, который присудил ответчику заплатить штраф в размере десяти тысяч рублей, а также обязал обеспечивать в своей квартире тишину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.