Лента новостей

В Апатитах пьяный водитель-«рецидивист» пытался уйти от погони

03.05, 13:24
В Апатитах пьяный водитель-«рецидивист» пытался уйти от погони
В Апатитах сотрудники полиции не без труда задержали мужчину за вождение в нетрезвом виде. За подозреваемым, который пытался скрыться от правоохранителей сначала на машине, а потом пешком, пришлось организовать погоню.

Внимание госавтоинспекторов привлекла «Ауди», двигавшаяся по улице с явными нарушениями ПДД. На требование полицейских остановиться водитель подозрительной машины не отреагировал и попытался скрыться. Когда экипаж ДПС догнал и остановил иномарку, мужчина сделал попытку уйти дворами, однако ему это не удалось. В автомобиле, помимо водителя, находились еще 4 человека.

Пробив нарушителя по базам данных, полицейские выяснили, что мужчина ранее не только подвергался административному наказанию за «пьяную езду» и был лишен прав на 3 года, но и около месяца назад стал фигурантом уголовного дела за то же нарушение. Однако это никак не повлияло на пристрастие северянина к выпивке и вождению «в одном флаконе». Кроме того, некоторое время назад мужчина отбывал срок за устроенный им лесной пожар.

Задержанный в ходе погони автолюбитель освидетельствование на состояние опьянения проходить отказался. В отношении водителя «Ауди» возбуждено еще одно уголовное дело. Санкция соответствующей статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, и у жителя Апатитов есть все шансы получить срок по максимуму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.