Лента новостей

Житель Апатитов стал жертвой мошенников

10.04, 20:04
Житель Апатитов стал жертвой мошенников

Сегодня днем в средства массовой информации поступили сведения об очередном мошенничестве, совершенном с помощью современных средств коммуникации. Мужчина, планировавший купить транспортное средство с рук, через сайт бесплатных объявлений, лишился своих денег. В текущий момент проходит проверка по факту заявления, поданного в органы охраны правопорядка.

О событии

Житель Апатитов семьдесят второго года рождения обратился в правоохранительные органы с сообщением, что против него совершено уголовное преступление. Он собирался купить автомобиль, и с этой целью просматривал бесплатные объявления. Подобрав вариант, который его полностью устраивал, мужчина позвонил владельцу транспортного средства. Единственным условием совершения сделки, стало внесение предоплаты в размере десяти тысяч рублей.

Подробности

Покупатель согласился на это условие и в короткие сроки внес деньги через терминал оплаты – пополнить следовало несколько телефонных номеров. После того, как операция была выполнена, злоумышленник прервал общение и перестал отвечать на телефонные звонки. Пострадавший обратился в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что телефонные номера, на которые происходило пополнение, зарегистрированы в разных регионах России, достаточно удаленных от Заполярья. В текущий момент ведутся поиски мошенника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.