Лента новостей

В Апатитах истязателей девушки приговорили к длительным срокам

22.05, 17:15
В Апатитах истязателей девушки приговорили к длительным срокам
Жители Апатитов – супружеская пара и их знакомый – признаны виновными в убийстве 20-летней девушки, совершенном с особой жестокостью. Осужденные измывались над жертвой в течение четырех дней, избивая ее с помощью самых разных предметов.

Как установило следствие, супруги Кондратьевы и их знакомый Никита Прокофьев, заманив девушку в пустую квартиру, насильно удерживали ее в течение 4 дней, издеваясь над ней с особой жестокостью. В общей сложности северянке было нанесено более 100 ударов, в том числе деревянной скалкой, ремнем, шнуром и металлической ножкой от табуретки.

Отягчающими обстоятельствами стали не только неоправданная жестокость и желание унизить человеческое достоинство потерпевшей, но и состояние алкогольного и наркотического опьянения, в котором весь период совершения преступления находились обвиняемые. Женщину суд приговорил к 9,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, ее муж тот же срок проведет в колонии строгого режима. Третий соучастник убийства, ранее судимый, приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.