Лента новостей

10-й фестиваль «Циркачонок» состоялся в Апатитах

15.04, 20:26
10-й фестиваль «Циркачонок» состоялся в Апатитах

Не так давно в Апатитах состоялось весьма увлекательное мероприятие, привлекшее большое количество зрителей. Это фестиваль, и в то же время конкурс циркового искусства. В нем приняли участие замечательные самодеятельные коллективы из Заполярья.

О событии

Городской Дворец культуры собрал большое количество гостей – самодеятельных циркачей из Мурманска (коллектив «Калейдоскоп»), а также из Росляково («Серпантин»). Были здесь и резиденты Апатитов – труппа «Улыбка», не могли не приехать актеры из Кировска – коллектив «Дружба». Все эти мероприятия состоялись в рамках фестиваля детского творчества под вдохновляющим названием «Овация».

Подробности

Коллективы соревновались в нескольких номинациях. Так, участники с радостью продемонстрировали свои акробатические и гимнастические способности. Сложные, захватывающие номера зрители увидели в номинациях «жонглирование» и «эквилибристика». Не обошлось и без клоунады. В каждой из указанных номинаций выступали дети разных возрастных категорий – от девяти до двенадцати лет, от тринадцати до шестнадцати, и, с шестнадцати до восемнадцати. По итогам состязаний наибольшее количество призовых мест осталось за коллективом «Улыбка». А Гран-при фестиваля получил коллектив из Мурманска, функционирующий при ДК им. Кирова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.