Лента новостей

Депутат Госдумы Алексей Лященко спустился в Кировский рудник

26.07, 13:34
Депутат Госдумы Алексей Лященко  спустился в Кировский рудник

Депутат Государственный Думы Алексей Лященко в Кировске провел встречу с генеральным директором управляющей организации по АО «Апатит» Андреем Абрашитовым. Главным вопросом, который обсуждался на встрече стала проблема внезапных отключений электроэнергии на объектах предприятия. В этом месяце такие случались дважды, а с начала года одиннадцать раз.

Проблема в том, что каждый такой сбой ведет к остановке технологического оборудования и АО «Апатит» несет убытки. Эта проблема стала общей для предприятий в регионе, промышленники готовят коллективное письмо губернатору Мурманской области. Алексей Лященко обещал оказать содействие.

- Я первый раз в горе и сравнивать мне тяжело, но я видел много предприятий и производств, и здесь, на «Апатите», чувствуется культура производства, и в технологическом оснащении, и в быту, - прокомментировал свой спуск в рудник Алексей Лященко.

Еще одним вопросом стало обсуждение социальной программы АО «Апатит». На Петербургском международном экономическом форуме правительство Мурманской области и компания «ФосАгро» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве. Договор, рассчитанный на три года, оговаривает финансирование и поддержку конкретных проектов и программ в области здравоохранения, спорта, образования и культуры, развития Хибинского туристического кластера.

Фото: «Мурманский Вестник»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.