Лента новостей

В Апатитах закроют кардиологическое отделение

27.04, 17:38
В Апатитах закроют кардиологическое отделение

Стало известно, что в скором времени в больнице г. Апатиты закроется отделение кардиологии. Месяцем ранее главный врач больницы говорил о том, что сократят только педиатрическое отделение, но, к сожалению, прогнозы не оправдались.

О событии

Потеря ощущается весьма болезненно, ведь «кардиология» всегда была одним из самых посещаемых отделений больницы. Трудно было представить, что ее услуги, нужные людям любого возраста, когда-нибудь уйдут из лечебного учреждения. Главный врач подписал приказ второго апреля, и уже пятнадцатого июня отделение уйдет в прошлое. Вместо него появится двадцать коек для «сердечников» в отделении терапии. Пациенты опасаются, что этой меры будет недостаточно – уже сейчас, весной, в кардиологии ежедневно лечение проходят около пятидесяти человек. А ведь летом число пациентов обычно прибывает.

Подробнее

Врачи отделения сообщают, что для них это такая же новость, как и для пациентов. Понятно, что людей не оставят без лечения, но где в дальнейшем будет предоставляться помощь, пока не известно. Всех врачей обещают устроить на работу, но что касается среднего и младшего персонала – их судьба пока неясна. Совершенно очевидно, что кто-то попадет под сокращение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.