Лента новостей

В Апатитах пройдет фестиваль «Песня, опалённая войной…»

05.05, 16:00
В Апатитах пройдет фестиваль «Песня, опалённая войной…»

Стало известно, что завтра, шестого мая, в ДК им. Егорова, расположенном в Апатитах, состоится мероприятие, приуроченное к празднованию семидесятилетнего юбилея Победы – фестиваль солдатской песни. В нем примут участие молодые творческие коллективы Заполярья, а также одиночные исполнители. На мероприятие приглашаются все желающие!

О событии

Организаторами концерта выступили городской ДК в Апатитах, а также Управление образования, расположенное в городе. Учредители заявляют, что основная цель мероприятия состоит в творческом развитии способностей талантливых школьников, студентов, а также рабочей молодежи. Таким образом, молодые северяне получают возможность для самореализации в области музыкального искусства.

Подробнее

Кроме того, организаторы надеются выявить новые таланты с целью их привлечения к участию в культурных мероприятиях патриотической направленности. И, конечно, немаловажной целью является воспитание патриотических настроений в юных северянах. Участие в фестивале принимают учащиеся, члены их семей, а также педагоги – ведь количество желающих не ограничено. Что ожидает зрителей? Вдохновенное исполнение патриотических песен под фонограмму, а также под живой аккомпанемент. Основные критерии для отбора исполнителей: профессионализм исполнения, оригинальность подачи материала, соответствие тематике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.