Лента новостей

Пенсионерка из Кандалакши доторговалась суррогатом до уголовного дела

23.03, 11:20
Пенсионерка из Кандалакши доторговалась суррогатом до уголовного дела
Жительница Кандалакши, 1953 года рождения, зарабатывала себе прибавку к пенсии, торгуя суррогатным алкоголем. Полицейские попытались прекратить незаконную деятельность, оштрафовав пенсионерку, однако женщина не вняла предупреждению и продолжила травить опасным алкоголем "страждущих" земляков.

Первый раз северянку задержали в момент сбыта спиртосодержащей жидкости, которая, как позже показала экспертиза, содержала вредные для здоровья примеси. На пенсионерку завели административное дело и оштрафовали.

Однако женщина, как и подозревали полицейские, не собиралась лишаться легкого приработка. Установленное за ней наблюдение позволило задержать злоумышленницу, когда в своей квартире она продала 2,5 литра суррогата. Исследование подтвердило, что в канистре содержится токсичная микропримесь диэтилфталат, которая крайне неполезна для здоровья, и при постоянном поступлении в организм может привести к смертельному исходу.

В отношении неугомонной пенсионерки возбуждено уголовное дело. За сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, ей грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.