Лента новостей

В Кандалакше нарушителю ПДД прострелили колеса

24.04, 10:15
В Кандалакше нарушителю ПДД прострелили колеса
Настоящей погоней и стрельбой по колесам закончилась в Кандалакше встреча нарушителя ПДД и госавтоинспекторов. Водитель ВАЗ-21063 не остановился по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться от полиции.

Двигавшаяся с явными нарушениями правил отечественная машина привлекла внимание инспекторов на улице Кандалакшское шоссе. На требование полицейских остановиться водитель отреагировал неадекватно – дал «по газам». Экипаж ДПС бросился в погоню.

Возле дома по ул. Кировская аллея нарушитель остановился, зачем-то включил заднюю передачу и въехал в припаркованный на обочине DAEWOO. После чего опять попытался «сбросить хвост». Уходя от полицейского преследования, ВАЗ опасно маневрировал, не давая себя обогнать, на повторные требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель не реагировал.

Тогда полицейские приняли решение пустить в ход табельное оружие. Первый выстрел был сделан в воздух, а следующие пробили все четыре колеса преследуемого автомобиля. Это наконец-то вынудило нарушителя остановиться.

На водительском месте находился явно нетрезвый житель Кандалакши, 1989 года рождения. Состояние опьянения подтвердила и процедура освидетельствования. Также выяснилось, что северянин сел за руль не только подшофе, но и без прав - права управления транспортным средством его лишили на 52 месяца. По результатам его ночных «подвигов» в отношении мужчины возбуждено сразу несколько административных дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.