Лента новостей

Четвертый туристический слет молодежи Заполярья

06.06, 12:00
Четвертый туристический слет молодежи Заполярья

Слет начался сегодня утром, шестого июня. Ровно в десять часов утра в поселке Кандалакша собрались все желающие проверить свои силы и просто активно провести эти выходные. Четвертый по счету туристический слет молодежи, посвященный празднованию Дня Российской независимости и семидесятилетия со Дня Победы в ВОВ. Основная задача мероприятия – это развить интерес к новым направлениям времяпрепровождения среди молодых людей.
Мероприятие проходит под руководством Учреждения по вопросам культуры и молодежи в поселке Кандалакша. Состав оргкомитета туристического слета вошли главный специалист МБУ ЦССРМ «Гармония» С. А. Михеева, сотрудники аварийно-спасательного отряда Аникина М. В. и Аникина Д. В.

Требования к участникам

Принять участие в событии смогли сборные команды молодежи с предприятий, организаций и учреждений Кандалакши. Возрастные рамки команды 18-35 лет. Группы были составлены из 4-х парней и 2-х девушек, седьмой участник обязательно должен уметь готовить, то есть - повар. Сегодня участники отправились к месту слета, который будет проходить на 15-м км автодороги Кандалакша-Алакуртти.

Перечень для команд

Каждая команда уже придумала себе название и девиз, сделала эмблему. Ребята взяли все необходимое для ночевки и приготовления пищи в туристическом лагере. Им не обойтись также без теплой спортивной одежды и мусорных пакетов, чтобы привести место для лагеря в порядок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.