Лента новостей

В Заполярье стартует фестиваль культуры Индии

01.06, 18:00
В Заполярье стартует фестиваль культуры Индии


Индийские танцы, театральное представление, шоу йогов, дегустация блюд индийской кухни, фотосессия в сари и многое другое. 2-4 июня впервые сразу в трех городах - Мурманске, Кандалакше и Кировске - стартует VIII традиционный фестиваль индийской культуры, в этом году он посвящен 80-летию Мурманской области.

Почетным гостем фестиваля станет генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге господин Дипак Миглани. Главный участник фестиваля – певец из Индии Битту Маллик, который выступит с новой концертной программой. Его дедушка Пандит Видур Маллик был одним из самых ярких музыкантов и вокалистов 20-го столетия. Вместе с ним выступит один из лучших российских исполнителей на индийских ударных инструментах таблах Денис Кучеров, долгое время обучавшийся музыке в Индии. Вторым гостем из Индии станет мастер йоги Вивек Тивари. Он проведет для северян мастер-классы и выступит на концертах фестиваля.

2 июня фестиваль откроется в областном центре. В 16.00 в сквере на ул. Ленинградской начнется Праздник колесниц, в 18.00 в областной филармонии начнется концерт с участием Битту Маллика. 3 июня фестиваль переедет в Кандалакшу. Здесь Праздник колесниц и концерт состоятся в 14.00 и 16.00 в ДК «Металлург». 4 июня в 18.30 концерт фестиваля с участием Битту Маллика пройдет в Кировске, в городском дворце культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.