Лента новостей

На водохранилище под Кандалакшей утонули три человека

27.08, 11:17
На водохранилище под Кандалакшей утонули три человека
Трагедией закончилась водная прогулка жителей села Зареченск на Иовском водохранилище. Лодка, в которой находись пять человек, в том числе и пятилетний ребенок, перевернулась. Три тела уже найдены, поиски остальных продолжаются. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Как уже установили следователи, 18 августа двое братьев, 1980 и 1983 годов рождения, взяв с собой двух женщин, 1983 и 1988 годов рождения, и пятилетнего ребенка, отправились на моторной лодке отдыхать на правый берег губы Пирттилакши Иовского водохранилища.

19 августа они собрались в обратный путь – к причалу села Зареченск Кандалакшского района. Из-за высоких волн и шквалистого ветра «капитан» не справился с управлением, в результате чего лодка перевернулась. Все пассажиры – без спасательных жилетов – оказались в воде и, видимо, проиграли в борьбе со стихией.

Спасателям удалось обнаружить тела трех человек, в том числе маленького мальчика. Поиски остальных пассажиров злополучной лодки и расследование уголовного дела продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.