Лента новостей

Угнав автомобиль, подростки из Кандалакши бросили его: закончилось топливо

21.09, 12:40
Угнав автомобиль, подростки из Кандалакши бросили его: закончилось топливо
Полицейские Кандалакши раскрыли сразу два угона автомобилей. В обоих случаях злоумышленники брали чужие машины, чтобы покататься, причем один раз им в этом не повезло – в авто кончился бензин.

Сначала свою машину «ВАЗ-2101» не нашел на привычном месте - во дворе дома по ул. Полярные Зори – житель Кандалакши, 1989 года рождения. После его заявления в городе был введен план «Перехват», и вскоре угнанный автомобиль нашли брошенным на улице Фрунзе. Через два дня у другого местного жителя угнали УАЗ. Он также был найден неподалеку от места похищения.

После опроса возможных свидетелей и изучения улик подозреваемые были установлены. Ими оказались двое подростков - 16 и 15 лет. Юноши рассказали, что, уйдя из дому, решили пешую прогулку превратить в автомобильную. Перочинным ножом вскрыли приглянувшуюся машину, в которой, на их удачу, оказались ключи зажигания, и поехали кататься. Однако далеко уехать не смогли – в машине кончился бензин, и им пришлось ее бросить. Убедившись в своей безнаказанности, через пару дней подростки повторили «подвиг».

В отношении несовершеннолетних угонщиков возбуждены уголовные дела. И у одного из них оно не первое – он обвиняется в краже велосипеда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.