Лента новостей

Задушил бабушку подушкой и сымитировал несчастный случай кандалакшанин

15.10, 20:47
Задушил бабушку подушкой и сымитировал несчастный случай кандалакшанин


Жуткое убийство произошло в Кандалакше почти год назад - в декабре прошедшего года. В гости к восьмидесятидвухлетней бабушке пришел ее знакомый. Однако разговор не задался, и они поссорились.

Как полагает следствие, в ходе ссоры пятидесятидвухлетний мужчина задушил бабушку подушкой. Затем он испугался содеянного, и решил сымитировать несчастный случай. Мужчина наполнил ванную, раздел мертвую пенсионерку и посадил ее в воду. После этого житель Кандалакши скрылся с места преступления.

Чтобы установить главного подозреваемого, сотрудникам правоохранительных органов пришлось изрядно потрудиться: было осмотрено место происшествия, проведены обыски, отрабатывались различные версии и мотивы произошедшего, установлен круг общения потерпевшей и ее родственников, назначено более двадцати судебных экспертиз, результатом которых стало задержание злоумышленника.

Когда мужчину задержали, оказалось, что у него богатое уголовное прошлое. Он отбывал срок в тюрьме с сыном той самой бабушки. Именно поэтому пенсионерка так спокойно пускала его к себе домой. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.