Лента новостей

Инициатива по присоединению «Кутсы» к «Паанаярви» депутатами не поддержана

01.07, 13:00
Инициатива по присоединению «Кутсы» к «Паанаярви» депутатами не поддержана

Тридцатого июня в Кандалакше было проведено внеочередное совещание, на котором депутаты райсовета обсуждали четыре пункта повестки дня. Народные избранники решали вопросы по внесению изменений в уставные документы по муниципальному образованию Кандалакшского района.

Вопросы заседания - бюджет, передача имущества

Также появилась необходимость изменить и дополнить решение, принятое Советом депутатов Кандалакшского района по бюджету на этот год и на запланированный период 2016-2017 гг., были внесены изменения в приложение по решению Совета депутатов по передаче в госсобственность области казенного имущества муниципалитета Кандалакшского р-на.
Во время заседания был поднят вопрос по территориальному расширению парка национального значения «Паанаярви», к которому предполагалось присоединить государственный региональный природный заказник «Кутса». Депутаты заслушали директора национального парка А. В. Бижона и сотрудника Центра по защите дикой природы – В. Н. Петрова.

Подробнее

Хоть директор парка и защитник природы, но основательно подготовились к своим выступлениям, представив значительный объем обосновательных документов по целям, предполагающим присоединение, народные избранники не получили убедительных ответов на поставленные докладчикам вопросы. Результатом этой части заседания было непринятие данной инициативы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.