Лента новостей

Кандалакшанку при сдаче квартиры «развели» на 200 тысяч рублей

16.11, 18:32
Кандалакшанку при сдаче квартиры «развели» на 200 тысяч рублей
30-летняя жительница Кандалакши озолотила мошенников, которые откликнулись на ее объявление о сдаче квартиры. Женщину не смутила странная схема перевода денег, которую ей предложил «квартиросъемщик».

Стоимость аренды, которую северянка указала в совеем объявлении, составила 20 тысяч рублей. Вскоре ей позвонил мужчина и выразил готовность снять жилье. Деньги он предложил перевести на банковскую карту, для чего кандалакшанка сообщила ему все реквизиты, включая трехзначный код на обратной стороне. Однако вскоре наниматель снова позвонил и сообщил, что не может выполнить перевод из-за того, что сервис, предоставляемый его банком, не позволяет это сделать. Злоумышленник предложил владелице жилья пройти к банкомату и внести наличными 200 тысяч на счет телефона, пообещав затем перевести ей обратно 220 тысяч.

Доверчивая женщина сделала то, что от нее просили. Ей пришлось произвести 15 операций в банкомате, чтобы внести всю сумму. Когда она позвонила «квартиросъемщику», чтобы отчитаться о проделанной работе, его телефон оказался выключен. Тогда северянка позвонила на прямую линию своего банка и была ошарашена, узнав, что ее счет пуст.

В этот момент до потерпевшей дошло, что ее обманули, и она бросилась в полицию. В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве уже установлено, что номера телефонов, с которых звонили кандалакшанке, зарегистрированы в Московской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.