Лента новостей

Коммунальный спор по вопросам отопления в Кандалакше разрешен

02.07, 19:03
Коммунальный спор по вопросам отопления в Кандалакше разрешен

Конституционный Суд постановил жителям Кандалакши снова прибегнуть к централизованному отапливанию жилищ. Вопрос, касающихся спора насчет отопления, решен.
По наступлению этого года жителям около 500 квартир, в которых настроен электрообогрев, пришло уведомление об оплате услуг централизованного отопления. Сумма перерасчета была произведена за последние 50 лет. В то время, как вносили поправки в действующее законодательство, эти квартиры остались вне свода законов. Начисления за этот период составили 15-20 тыс рублей.

Попытка отказаться от оплаты

В ответ на эту ситуация, горожане отреагировали по-разному: жильцы квартир с электрообогревом категорически отказались платить за не поступающее к ним отопление; другие считали, что не должны переплачивать за соседствующих жильцов. Обладатели электронных обогревателей обратились к судебному приставу.
Верховный Суд вынес постановление о том, что иного расчета за отопление не будет и есть смысл вернуться к услуге централизованного отопления.

Решение суда обжалованию не подлежит

Алена Кузнецова, областной представитель жилищной инспекции, заявила, что вопрос закрыт, и дело пересматриваться не будет. Единый комплекс управления домами не позволяет частичную переделку, так как это может нарушить порядок и грамотность инженерных систем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.