Лента новостей

Топливная присадка российского производства прошла экспериментальное использование на кандалакшских теплоэнергопредприятиях

07.07, 20:28
Топливная присадка российского производства прошла экспериментальное использование на кандалакшских теплоэнергопредприятиях

Площадкой для испытания первой отечественной присадки для топливного мазута, используемого для работы энергопредприятий, стал филиал « Мурманскэнергосбыта» в Кандалакше.

Для повышения эффективности в работе

Присадка в топливо имеет прямое предназначение повысить экономность и качественный расход горючего. Кроме того это имело немаловажное значение для компании производителя присадки. Испытания должны были выявить все стороны разработанного новшества, непосредственно в эксплуатационном процессе.
По словам А. Плащинского, исполняющего обязанности директора филиала «Мурманскэнергосбыта», испытания присадки проводилось в течение двух месяцев, при этом один из котлов кандалакшской котельной номер двадцать один работал исключительно на топливе с данной присадкой. Все параметрические данные при этом фиксировали приборы.

Экономический аспект

До недавнего времени эти компоненты для топлива закупались только у зарубежных производителей. Однако в России был разработан проект по импортозамещающему производству, в рамках которого специалисты из Санкт - Петербурга создали свою собственную топливную присадку. В ее основе содержится вещество оксид магния. Продукт прошел сертификацию, а результаты нынешних испытаний, по сути, станут ключевыми в решении вопроса в выборе между эффективностью отечественного или импортного продукта, а соответственно и выбора при закупке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.