Лента новостей

Двух девочек избила группа подростков в Кандалакше

21.01, 01:42
Двух девочек избила группа подростков в Кандалакше


В прошедшую пятницу неприятный инцидент произошел в Кандалакше. Там посреди белого дня избили двух девочек. Причем произошло это недалеко от школы. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, одна девочка заступилась за новенькую, над которой издевался весь класс. Все ребята учатся в пятом классе.

В результате досталось обеим девочкам. Их били руками и ногами, а после предложили сменить школу. Информация об этом распространилась по социальным сетям. Местные жители были возмущены данной ситуацией:

«Если им сойдёт это с рук,то так далее и будет продолжаться "гнобежка" этих девочек.Срочно писать заявление.Классный руководитель должен точно знать "зачинщика"этой "шайки",провести беседу с родителями.»

«Видимо пора вводить систему штрафных санкций для родителей ... с жестким контролем его выплаты. По меркам Кандалакши, тысяч так в 25-30 установить минимальный и норм будет. А за неуплату в срок выгонять из школы.»

«надо деток посадить на двое суток чтобы поняли что это не шутки»

А уже на следующий день, девятнадцатого января, ситуацией заинтересовались следственные органы. Региональным следственным комитетом России инициирована процессуальная проверка для выяснения обстоятельств произошедшего. Теперь предстоит установить тех, кто участвовал в избиении школьниц, а затем опросить их. На данный момент разыскиваются и свидетели. Ход проведения проверки находится на контроле руководителя следственного управления.

Фото: fotoprizer.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.