Лента новостей

В Кандалакше проведется тур на Терский берег

14.07, 12:00
В Кандалакше проведется тур на Терский берег

В незабываемую поездку на Терский берег предлагают всем желающим «Дикие и свободные». Это место является восхитительным берегом Белого моря. Во время тура гостей обязательно познакомят с историей этого чудного берега, покажут все достопримечательности, которые возведены нашими предками, а также не оставим без внимания современную жизнь, которая протекает здесь.

Что вы посетите в туре

Сам тур будет длиться пять дней - начиная с 15 июля, и четырех незабываемых ночей, которые участники проведут, словно в сказке. Им покажут таинственный лабиринт времен неолита, который был сооружен нашими предками, часовню Безымянного Инока и расскажут поверье о ее происхождения. А еще отвезут в самую северную пустыню в поселок Кузоменю, в давнее поселение русского Севера на Терском берегу. Также они обязательно посетят аметистовый берег, который славится огромным месторождением аметиста и единственную экологическую постановку «Поморская Тоня Тетрино», где присутствующие узнают об этапах освоения Севера.

Общая программа

В первый день вас ожидает посещение Музея поморской культуры, вечерняя прогулка по берегу. На второй день тура в селе Варзуга вы побываете в церкви Успения Пресвятой Богородицы и наполните бутылки водой из святого источника. Фотосессия у маяка, раскрытие тайной легенды о часовне, а также прогулка по аметистовому берегу – это план на третий день. Необычайной красоты мыс Турий ждет гостей на четвертый день приключений. Экскурсия по комплексу "Тоня Тетрино" будет проведена в конце мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.