Лента новостей

400 патронов и 9 банок пороха хранил житель Кандалакши

04.03, 16:05
400 патронов и 9 банок пороха хранил житель Кандалакши

О том, что один из местных жителей хранит дома не только оружие, но и патроны, стало известно сотрудникам правоохранительных органов Кандалакшского района. Причем все это находилось предположительно в его частном доме. Информацию следовало проверить, поэтому к нему нагрянули правоохранители.

Опасения подтвердились – полицейские нашли три охотничьих гладкоствольных ружья, четыреста патронов различного калибра и девять банок пороха. Все это направили на экспертизу. Специалисты вынесли вердикт – при помощи пороха мужчина мог подготовить серьёзный взрыв.

При этом мужчина не был охотников, разрешение на оружие не имел. Северянин утверждал, что все это осталось ему от умершего родственника. Подозреваемый сетовал – он не знал, что боеприпасы необходимо сдать полицейским.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Если суд признает мужчину виновным, он может лишиться свободы на четыре года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.