Лента новостей

В «Школе социального бизнеса» в Кандалакше обучают основам предпринимательства

17.07, 14:20
В «Школе социального бизнеса» в Кандалакше обучают основам предпринимательства

В «Школе социального бизнеса», которая начала свою работу в Кандалакше, прошло стартовое занятие, проведенное для сотрудников центра соцобслуживания города, а также представителей волонтерского движения и общественников.

Занятия проводят специалисты-практики

К работе в Школе привлекли специалистов Минсоцразвития региона, сотрудников Центра занятости, налоговиков и экономистов районной администрации Кандалакши.
Начало работы «Школы» поможет малому предпринимательству сферы соцобслуживания в его развитии, даст возможность к привлечению в бизнес опытных специалистов-практиков в социальной сфере и волонтеров.
Негосударственный сектор, участвующий в предоставлении соцобслуживания существенно влияет на создание конкуренции и поднятии на более высокий уровень стандартов социального обслуживания населения, так считает замминистра соцразвития С.Виденеева, которая выступила со вступительным словом на первом занятии «Школы социального бизнеса».

Основы ведения бизнеса в социальной сфере

Специалистами были даны азы по начальным стадиям создания своего дела, по видам поддержки начинающих предпринимателей, которые предоставляют в регионе и муниципалитете, о налоговых льготах.
Следующее занятие запланировано на август этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.