Лента новостей

Трудных подростков из Кандалакши «закрыли» в специнтернате

22.03, 10:18
Трудных подростков из Кандалакши «закрыли» в специнтернате
Двое кандалакшских подростков ближайшие три года проведут в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа. 13-летние юноши успели изрядно «намозолить глаза» правоохранителям: они уходили из дома, бродяжничали, угоняли машины, воровали деньги, портили чужое имущество.

Один из молодых людей похитил из помещения Кандалакшской районной больницы вещи стоимостью около 7 тысяч рублей. Он же на центральной площади города перевернул и разбил скамейки, поджег лестницу запасного входа кинотеатра. Второй трудный подросток уже несколько лет не ходит в школу и только за последний год угнал пять машин и совершил несколько краж.

Прошлой осенью несовершеннолетние ушли из дома и, добравшись на попутках до Полярных Зорь, украли продукты из прицепа грузового автомобиля. Также на счету подростков попрошайничество и драки с одноклассниками.

Уголовные дела, которые неоднократно возбуждались в отношении безобразников, прекращались из-за их юного возраста. Несколько раз их помещали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Мончегорске. Родителей трудных подростков несколько раз привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Но все эти меры положительного результата не принесли.

Поэтому Кандалакшский районный суд принял решение изолировать нарушителей от общества, поместив их на три год в специнтернат для трудных подростков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.