Лента новостей

Пьяного водителя-рецидивиста задержали в Алакуртти

10.04, 10:18
Пьяного водителя-рецидивиста задержали в Алакуртти
От пагубной привычки садиться за руль подшофе 43-летнего жителя Алакуртти не избавили даже несколько судимостей за «пьяную езду». Нетрезвый мужчина, давно лишенный прав, снова отправился кататься по родному поселку, где и повстречался с госавтоинспекторами.

«ВАЗ» под управлением северянина сотрудники дорожно-патрульной службы остановили ночью на улице Кузнецова. В ходе проверки выяснилось, что водитель не только не имеет удостоверения, но и пребывает в состоянии алкогольного опьянения: по результатам медицинского освидетельствования, содержание алкоголя в его крови составило 0,724 мг абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

«Пробив» нарушителя по базам данных, госавтоинспекторы установили, что мужчина уже пять раз был судим за вождение в нетрезвом виде, по одному из уголовных дел он приговорен к семи месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания ввиду семейных обстоятельств. После последней встречи с полицейскими на северянина заведено новое уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.