Лента новостей

Деньги на свадьбу кандалакшанин «позаимствовал» у бабушкиной соседки

15.05, 11:52
Деньги на свадьбу кандалакшанин «позаимствовал» у бабушкиной соседки
Жительница Кандалакши, 1936 года рождения, лишилась крупной суммы денег, которую хранила в тайнике. Как оказалось, старушка забыла в двери ключ от квартиры, чем и не преминул воспользоваться злоумышленник.

Пенсионерка заявила в полицию о пропаже 80 тысяч рублей и тысячи евро. Прибывшим к ней домой полицейским она поведала, что за несколько дней до кражи проверяла тайник, тогда все деньги были на месте. Посторонние к ней не приходили.

Проведя все положенные в таких случаях оперативно-розыскные мероприятия, сыщики установили подозреваемого в хищении – местного жителя, 2000 года рождения, бабушка которого живет в одном подъезде с потерпевшей. Он рассказал, что как-то раз, зайдя проведать бабушку, проходил мимо квартиры пенсионерки и увидел, что в двери торчит ключ. Недолго думая, он положил его себе в карман – «на всякий случай». Этот случай настал, когда молодой человек собрался жениться, и ему понадобились деньги на свадебное торжество. Поймав момент, когда старушка вышла из дома, он залез в ее квартиру и обчистил тайник.

В отношении незадачливого жениха возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.