Лента новостей

Задушил и утопил старушку житель Кандалакши

20.06, 11:47
Задушил и утопил старушку житель Кандалакши
Житель Кандалакши окончательно и бесповоротно осужден за убийство, совершенное в декабре 2017 года. Северянин обжаловал приговор районного суда, требуя признать его невиновным, но суд апелляционной инстанции признал приведенные доводы несостоятельными.

Как сумели доказать следователи, кандалакшанин зашел к 81-летней матери своего знакомого и крепко повздорил со старушкой. В порыве гнева он накинулся на пожилую женщину и стал ее душить – сначала руками, а затем в ход пошли подушка и брючный ремень. Однако этого душегубу показалось мало – когда жертва потеряла сознание, он отнес ее в ванну и утопил. Расправившись с хозяйкой, он забрал из квартиры 2700 рублей.

С учетом того, что преступление мужчина совершил в период условно-досрочного освобождения по приговору от 2001 года за убийство, Кандалакшский районный суд приговорил его к 14 годам и семи месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок один год и 10 месяцев. Также осужденного обязали возместить 500 тысяч рублей морального вреда.

Северянин подал апелляцию, ссылаясь на то, что его вина не доказана и требуя оправдания. Однако Мурманский областной суд не внял этим доводам и оставил приговор районного суда без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.