Лента новостей

Мошенники выудили миллион и убеждали взять кредит пенсионерку из Кандалакши

20.06, 15:48
Мошенники выудили миллион и убеждали взять кредит пенсионерку из Кандалакши


Долгое время пенсионерка из Кандалакши ловко обходила стороной мошенников. Они звонили ей многократно и убеждали, что ей положена компенсация за некачественные БАДы, которые женщина приобретала ранее.

Однако девяностаоднолетняя женщина верила в чудодейственные свойства таблеток и проломала их покупать, а компенсацию просила перевести больным детям. Однако недавно «оборону» женщины мошенникам все же удалось прорвать.

На этот ра они сообщили, что все уже получили компенсацию, одна она осталась без денег. Поэтому в начале июня пенсионерка начала исправно перечислять мошенникам средства за якобы открытие счета, страховки и прочие выдуманные поводы.

Когда сумма перевалила за миллион, женщина сообщила, что у нее нет больше денег. Тогда мошенники посоветовали ей взять кредит. Удивлению бабушки не было предела, когда она позвонила в настоящий банк, где ей сообщили, что на ее счета не было поступлений средств.

После этого мошенники перестали отвечать на звонки. А пенсионерка догадалась, что ее обманывали все это время. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.