Лента новостей

В Кандалакше пройдут сборы для сдачи норм ГТО

04.08, 12:54
В Кандалакше пройдут сборы для сдачи норм ГТО


В воскресенье, 9 августа 2015 года, на одном из стадионов общеобразовательных школ города Кандалакши, а именно возле школы №119 будут проведены сборы, где каждый желающий сможет проверить свои физические способности и сдать нормативы, соответствующие требованиям ГТО.

Особенности мероприятия

В Кандалакше хорошо понимают всю важность мероприятия и знают, что физическая подготовка и подкованность в вопросах выживания является основой безопасности для каждого местного жителя. В связи с этим в специально подготовленном формате программы «Готов к труду и обороне», проводимой Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом, каждому желающему предложено пройти проверку уровня знаний и навыков в данном направлении.

Требования

В программе могут участвовать лица, достигшие 18-летнего возраста. Организаторы сборов так же сообщают о том, что каждый участник обязан иметь при себе спортивную форму и соответствующую обувь. Крайне важно и отсутствие медицинских противопоказаний спортивным упражнениям. Только так можно обеспечить безопасность участников и отсутствие чрезвычайных происшествий на спортивной площадке, которые нередко возникают из-за различных патологий и осложнений по здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.