Лента новостей

Очередная выходка телефонных мошенников в Кандалакше

13.08, 17:00
Очередная выходка телефонных мошенников в Кандалакше


Злоумышленники всегда действуют по одной и той же схеме: находят беззащитных и доверчивых пожилых людей, а затем обманом выманивают у них деньги. Так произошло и в этот раз. В районное отделение полиции обратилась 65-летня пенсионерка, жительница Кандалакши. Она рассказала сотрудникам, что у неё похитили около 150 тысяч рублей.

Старая сказка

По сообщению заявительницы, ей на телефон позвонил незнакомый мужчина, представившийся адвокатом. Предварительно выяснив, покупала ли потерпевшая недавно биодобавки от различных заболеваний, и получив положительный ответ, он сообщил, что сотрудники данной компании задержаны за подделку лекарств. Также он обрадовал женщину тем, что она имеет право на возмещение потраченных средств и моральную компенсацию.

Суть аферы

Однако он также сказал, что для реализации данного плана необходимо перечислить 149 тысяч рублей , которые покроют судебные издержки и расходы на адвоката. Пенсионерка поверила злоумышленнику и сделала всё, как он сказал. В результате, ни компенсаций, ни денег она не увидела. По факту преступления сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверочные мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.