Лента новостей

Иностранец подделал миграционную карту в Кандалакше

20.09, 19:44
Иностранец подделал миграционную карту в Кандалакше


О том, что молодой парень из другого государства незаконно работает на территории Российской Федерации, стало известно сотрудникам правоохранительных органов Кандалакши. Вскоре двадцатидвухлетний иностранец был задержан.

Когда молодого человека попросили предоставить миграционную карту, он передал правоохранителям подделку. Документ был отправлен на экспертно-криминалистическое исследование. Специалисты подтвердили – документ поддельный.

Сам же юноша рассказал, что купил поддельную миграционную карту у незнакомца в одном из городов России за семь тысяч рублей. При этом иностранец заведомо знал, что документ является подделкой.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, исправительных работ на срок до двух лет либо ареста на срок до шести месяцев. В настоящее время подозреваемый арестован.

Фото: maloarhangelsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.