Лента новостей

Двойной грабёж в Кандалакше

18.08, 18:06
Двойной грабёж в Кандалакше


Весьма нестандартный случай правонарушения произошёл на днях в Кандалакше. В местное отделение полиции обратилась женщина. Она рассказала правоохранителям, что её сына дважды ограбил один и тот же человек. Следствием было заведено уголовное дело, и начались проверочные мероприятия.

Подробности из материалов

По словам жительницы города, неизвестный неоднократно подкарауливал её сына и под угрозой применения насилия отбирал все имеющиеся при себе средства (в общей сложности 20 тысяч рублей). Однако на этом история не закончилась. Вымогатель встретился с жертвой и третий раз, и вновь потребовал деньги, которых у потерпевшего не оказалось. Тогда преступник пригрозил физической расправой и сказал, чтобы его жертва передала ещё 4 тысячи рублей в следующий раз.

Оперативные действия

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и составили потрет подозреваемого, по которому его удалось идентифицировать. В тот же вечер он был задержан и доставлен в следственный изолятор. На допросе мужчина 1985 года признался в совершении преступлений. Следствие продолжается по статьям о краже и вымогательстве. Проверяются другие схожие эпизоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.