Лента новостей

«Город солнца» вновь в Кандалакше

18.08, 18:24
«Город солнца» вновь в Кандалакше


Который раз подряд в одном из северных городов Российской Федерации прошёл фестиваль под романтическим названием «Город солнца». И на этот раз здесь было зафиксировано рекордное количество участников, а сам праздник получился таким же солнечным и тёплым, как и его название.

С последними лучами лета

Пускай последние несколько недель погода не жалует жителей Мурманской области, но на третий день фестиваля здесь действительно воцарилась сказочная и тёплая во всех смыслах атмосфера. Из-за туч показались ласковые лучи, а ещё через несколько минут небо полностью рассеялось. Под струящимся светом проводились десятки различных мастер-классов, людей учили лепке, вышиванию и даже шаманским танцам. А любители колдовства могли пройти ускоренный курс магов. В это же время на главной сцене организовали свободный микрофон, и творческие личности, музыканты и исполнители могли поделиться своими творениями с окружающими.

Большая и дружная семья

Для многих гостей фестивали. В этом году их было более 500 человек, праздник стал вторым домом. Здесь открытые и дружелюбные люди, много веселья и единения с природой. А ещё, по словам одного из участников, в городе солнца можно просто выключить телефон и отдохнуть от мирской суеты, насладиться рыцарскими боями или просто попеть под гитару. Вот такой он солнечный город Кандалакша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.