Лента новостей

Начато расследование по гибели парапланеристки

27.08, 20:00
Начато расследование по гибели парапланеристки


Для установления фактов в гибели парапланеристке из города Петрозаводска на место происшествия были направлены сотрудники следственного отдела Кандалакши.

Путешествие в один конец

Согласно полученной информации, 25 августа 2015 года в район Колвицкой губы на мотопланерах направилось несколько молодых людей. Одна девушка перемещалась на одноместном мотопланере и во время совершения воздушного маневра отклонилась от нужного курса. Когда она не прибыла на место встречи в оговоренное время, ее друзья забеспокоились и сразу же обратились в отделение службы спасения.
Сразу же после поступления сообщения о пропаже девушки были организованы поисковые мероприятия. Результатом поиска стало обнаружение мотопланера, а рядом с ним и тела девушки, недалеко от мыса Песчаный Наволок. Как только она была обнаружена, на место происшествия были вызваны сотрудники следственного отдела. Именно им предстоит выяснить все причины, которые привели к такому грустному финалу путешествия.

Ведется следствие

На данный момент известно, что ведутся мероприятия по выяснению обстоятельств, приведших к смерти девушки. Тело погибшей направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, а мотопланер будет осмотрен специалистами, на наличия в нем поломок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.