Лента новостей

Пьяный водитель привлечён к уголовной ответственности

28.08, 16:30
Пьяный водитель привлечён к уголовной ответственности

Известно, что подобное нарушение, если оно не привело к нанесению вреда здоровью и умышленного ущерба, наказывается в соответствии с Административным кодексом. Однако в этом случае ситуация кардинальным образом отличается, и водителю действительно грозит реальный уголовный срок.

Первый случай

Сотрудниками ГИБДД и прокуратурой Кандалакши в районный суд было направлено прошение о рассмотрении дела местного жителя. Который 21 августа 2015 года был задержан за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Так же к материалам был прикреплён документ, свидетельствующий о том, что ранее, в апреле того же года, владелец ТС уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Тогда он заплатил штраф 30 000 рублей.

Выводы не сделаны

Видимо, владелец иномарки Мерседес не смог вынести из предыдущего случая правильный урок, раз решился на повторное нарушение уже через 4 месяца. Вследствие этого суд удовлетворил ходатайство Кандалакшской прокуратуры о возбуждении уголовного дела, учитывая приложенную доказательную базу и отягчающие обстоятельства. Суд над злостным нарушителем состоится в следующем месяце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.