Лента новостей

В Кандалакше сохранят санную трассу

01.09, 17:30
В Кандалакше сохранят санную трассу

Кандалакшский район активно развивается, строятся новые дома, объекты инфраструктуры, оформляются разветвления дорог и подъездные тропы. В ближайшем будущем на карте появится ещё один интересный проект – новый микрорайон, построенный по всем современным требованиям к комфортной жизни.

Опасения

Но проблема в том, что именно на территории будущего района расположены два важнейших спортивных объекта, на которых зимой тренируются даже олимпийцы. Это санная и ледовая трасса для бобслеистов и конькобежцев различных мастей. Когда люди узнали, что новые дома планируют возводить в этом месте, стало тревожно за судьбу этой местной достопримечательности, поэтому общественные организации и активисты начали задавать вопросы властям.

Удовлетворительный ответ

Но глава Кандалакши успокоил местных жителей и сказал, что дома строиться будут, а вот трасс они не коснуться, так что все останутся при своём, а кто-то ещё и новенькую квартиру с комфортабельными условиями получит. Такая позиция устроила и спортсменов, и городское управление и даже компанию-застройщика, которая подписала договор подряда относительно недавно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.