Лента новостей

В Кандалакше качество дорожного полотна на высоком уровне

02.09, 16:30
В Кандалакше качество дорожного полотна на высоком уровне

Недавно состоялась масштабная акция, в рамках которой были проинспектированы дороги Кандалакши в Мурманской области. Инициаторами проверки стали активисты Общероссийского народного фронта. В мероприятии так же приняли участие представители средств массовой информации, специалисты из области дорожного строительства, работники администрации города.

Общая оценка

По словам инспекционной комиссии, при проведении обследования качества и состояния дорожного полотна в Кандалакше серьёзных проблем выявлено не было. Помимо хороших дорожных поверхностей высокой оценки заслуживает вся инфраструктура – дорожные разметки нанесены в соответствии с установленными ГОСТами, светофоры находятся в исправном состоянии, на отрезках с высокой активностью движения имеются пешеходные переходы и островки безопасности. Эти же приспособления расположены возле образовательных учреждений.

Заключение

Активисты из ОНФ подытожили, что состояние дорог в Кандалакше значительно лучше, чем в большинстве городов Мурманской области. Так же они выделили район Апатиты и ряд других некрупных населённых пунктов. Что касается остальных городов, ситуация требует значительной работы и реконструкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.